您的位置: 首页 - 网络理政 - 书记信箱 - 信件详情
书记信箱
庞佑成
中共开江县委书记

信件统计

  • 信件总数:2606
  • 有  效  数:2014
  • 办  结  数:2004
  • 在  办  数:10

来信选登

写 信 人: *** 写信时间: 2021-01-29
联系地址: *********** 联系电话: ***********
信件编号: 4705 信件类别: 咨询
信件主题 南环路明月路口及时安装红绿灯
信件内容 尊敬的罗书记,您好!
淙城街道办事处大门右侧200米处十字路口车流量大短短两个月现已发生多起交通事故,请及时安装红绿灯(时间来不及可以及时设立临时红绿灯),特别是春节期间,否则会发生重大交通事故。望重视,安排相关部门及时办理,急,急,急。
信箱办回复 已转县公安局办理。

                                  书记信箱办
                                  2021-02-04 09:07:56
部门回复 益海朋友:
       您好!来信收悉。现将有关情况回复如下:
       我局交警大队接到交办信息后,迅速组织人员在该十字路口设置了移动式红绿灯,下步也将组织警力对该路段的基本情况、交通流量、交通事故等情况进行实地考察调研,而后根据相关要求,审查是否符合设置条件,如符合设置条件,将最快速度拟报县政府,加快红绿灯建设。
       公安局相关工作人员已与您电话联系,将有关调查处理情况与您进行了沟通。感谢您的来信,祝您身体健康、工作顺利!您若还有其它疑问,可直接与公安局李其东电话联系:8231168。


                                                                                 开江县公安局
                                                                                2021年2月5日