您的位置: 首页 - 网络理政 - 书记信箱 - 信件详情
书记信箱
罗建
中共开江县委书记

信件统计

  • 信件总数:2309
  • 有  效  数:1734
  • 办  结  数:1718
  • 在  办  数:16

来信选登

写 信 人: *** 写信时间: 2019-10-10
联系地址: ********* 联系电话: ***********
信件编号: 4353 信件类别: 咨询
信件主题 关于开江县2019年秋季教师资格证认定
信件内容 您好,我想咨询下开江县2019年秋季教师资格证认定的通知什么时候出来?在哪里看?望告知。谢谢!
信箱办回复 已转县教科局办理。

                                  书记信箱办
                                  2019-10-14 12:29:16
部门回复 唐欣欣朋友:
      您好!来信收悉。现将有关情况回复如下:
      根据四川省教育厅教师资格认定指导中心《2019年四川省中小学教师资格认定公告》精神,开江县教科局于2019年9月20日在开江县人民政府官网上发布了《开江县教育和科学技术局关于2019年秋季教师资格认定的通知》,该通知明确了中小学教师资格证认定对象、认定条件、申请流程,请您及时在开江县人民政府官网查询认定通知(查询网址:http://www.kaijiang.gov.cn/show/2019/09/20/106339.html)。
       我局相关工作人员已与您电话联系,将有关情况与您进行了沟通,您对回复内容表示理解。感谢您的来信,祝您身体健康、工作顺利!您若还有其它疑问,可直接与县教科局人事股工作人员联系,联系电话:0818-8223931。
    

                                                                    开江县教育和科学技术局
                                                                        2019年10月21日