今天是:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 书记信箱 > 来信选登
罗建
中共开江县委书记
    信件统计
  • 信件总数:2134
  • 有  效  数:1584
  • 办  结  数:1576
  • 在  办  数:8

来信选登

编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
4276 咨询 停车费,收费合法吗? 2019-05-29 2019-06-04
4263 咨询 书记您好:我想咨询一下结婚证丢了可不可以补办 2019-05-18 2019-05-23
4249 咨询 关于金山花园旁十字路口红绿灯时间修改建议 2019-05-01 2019-05-16
4245 请求 关于开江县橄榄广场房产证和土地证办理事宜 2019-04-17 2019-04-29
4183 咨询 宝石路到北环线修路咨询 2019-01-23 2019-01-31
4171 求助 开江县自来水问题 2019-01-10 2019-01-21
4175 咨询 农村建房有哪些程序。 2019-01-15 2019-01-17
4160 咨询 退伍军人挂历 2018-12-27 2019-01-09
4162 咨询 社会保障卡有何用途 2018-12-31 2019-01-02
4145 咨询 开江是否有到外地饮水的计划 2018-11-17 2018-11-19
4133 咨询 开江县二里半村3组自来水用水难 2018-11-05 2018-11-06
4126 咨询 开江将来是否到宣汉土溪口电站引水过来 2018-10-19 2018-10-22
4109 咨询 咨询下开江人才公寓申请条件及流程 2018-08-26 2018-09-13
4112 咨询 关于小孩转学问题 2018-09-06 2018-09-13
4107 求助 农村13岁先天性心脏病国家救助 2018-08-23 2018-09-07
4104 其他 关于天师镇组织人士打狗的咨询 2018-08-18 2018-08-31
4106 咨询 关于公交线路的问题 2018-08-22 2018-08-27
4099 咨询 咨询开江出租车相关问题 2018-08-15 2018-08-27
4091 咨询 咨询开江县下半年是否招录事业单位 2018-07-20 2018-07-24
4085 咨询 成南达万高铁 2018-07-06 2018-07-20
4080 咨询 水压太小影响正常生活 2018-07-02 2018-07-05
4067 咨询 荷花世界的绿化问题 2018-06-20 2018-07-05
4069 建议 青少年健康问题 2018-06-22 2018-07-05
4076 咨询 天然气和自来水 2018-06-29 2018-07-05
4078 咨询 农村1990修建房子,只有集体土地建设用地使用证怎么过户换成不动产证 2018-07-01 2018-07-04
4068 咨询 咨询在外务工人员回乡创业 2018-06-21 2018-07-03
4036 咨询 您好,咨询一下,原农村修的屋,没有办理房产证有屋基的土地使用证,该如何... 2018-04-18 2018-04-23
4029 咨询 关于开江县2018春季教师资格证认定 2018-04-02 2018-04-18
4010 咨询 开梁高速公路修建情况 2018-02-28 2018-03-12
4001 求助 长岭镇除夕夜两次停电 2018-02-15 2018-02-24
  • 249 条记录
  • 1 / 9

  • 首页

  • 上一页

  • 下一页

  • 尾页

无障碍