您的位置: 首页 - 网络理政 - 县长信箱 - 信件详情
县长信箱
李文章
中共开江县委副书记、县长

信件统计

  • 信件总数:3191
  • 有  效  数:2626
  • 办  结  数:2614
  • 在  办  数:12

来信选登

写 信 人: *** 写信时间: 2020-10-30
联系地址: ********** 联系电话: ***********
信件编号: 5492 信件类别: 咨询
信件主题 关于2020下半年事业是否招聘
信件内容 请问县长关于开江县2020下半年的事业编制是否招聘?如果有招聘意向,什么时间发布公告?谢谢?
信箱办回复 已转县人社局办理。

                                  县长信箱办
                                  2020-11-05 11:42:22
部门回复 网民朋友:
       您好!您在县长信箱咨询关于“2020年下半年事业单位是否公开招聘”的信件已收悉,现将咨询事项回复如下:
       一、信访人反映问题
      信访人唐艺昕反映:开江县2020年下半年的事业编制是否招聘?如果有招聘意向,什么时候发布公告。
       二、调查处理情况
     我县事业单位工作人员公开招聘工作是按照省、市人社部门统一部署进行的。根据省、市安排,我县2020年上半年已进行了公开招聘事业工作人员工作,共发布招聘岗位248个。至于2020年下半年事业单位是否进行公开招聘工作事宜,若省、市人社部门统一安排部署事业单位招聘计划,我县再按要求组织实施。请您留意查看四川省人事考试网、达州人事考试网上发布的相关招聘信息,或拨打我局事业单位人事管理股电话0818-8220031。感谢您对我县事业单位工作人员公开招聘工作的关心。


                               开江县人力资源和社会保障局
                                            2020年11月9日