您的位置: 首页 - 网络理政 - 县长信箱 - 信件详情
县长信箱
周建平
中共开江县委副书记、县长

信件统计

  • 信件总数:2822
  • 有  效  数:2264
  • 办  结  数:2247
  • 在  办  数:17

来信选登

写 信 人: ** 写信时间: 2019-12-30
联系地址: ****** 联系电话: ***********
信件编号: 5127 信件类别: 咨询
信件主题 咨询房屋拆迁
信件内容 时代中央城作为我县唯一的一个综合体,应该提升周边市容市貌,时代中央城后面埃城普大道这边的一些民房,看起来确实不美观。请问政府计划在什么时候拆除这些房子。
信箱办回复 已转县城乡规划编制中心办理。

                                  县长信箱办
                                  2020-01-06 14:30:26
部门回复 处理情况说明。
网民朋友:
你好!
你给县长信箱来信咨询《房屋拆迁》的问题收悉,现就时代中央城规划情况做如下说明:
时代中央城后面临城普大道民房属于时代中央城规划开发范围,民房的征拆工作已由县房屋征拆办公室具体办理,其具体征拆时间请电话咨询房屋征拆办公室(房屋征拆办公室电话:0818-8222497).
最后,感谢你对开江城乡规划编制工作的大力支持。

                                  城乡规划编制中心管理员
                                  2020-01-06 14:50:02