您的位置: 首页 - 政府信息公开 - 领导之窗 - 中共开江县委常委、常务副县长张贤波
中共开江县委常委、常务副县长 张贤波
张贤波 中共开江县委常委、常务副县长
负责县政府常务工作和县委财经委员会办公室、县委审计委员会办公室、县委外事委员会办公室工作;统筹生态文明建设;
分管县政府办公室、发展改革、重点项目、财政、审计、统计、税务、金融保险、投融资担保、国资国企、政府采购、自然资源、城乡规划编制、房屋征收与补偿、安全生产和应急管理、消防、行政审批、政务信息公开、公共资源交易、人力资源社会保障、农民工服务、粮食和物资储备、城乡协调发展服务、以工代赈、国防动员工作,协助分管机关事务服务中心工作;
联系住房公积金工作;挂包联系永兴镇。
我的简历

张贤波,男,汉族,1983年4月出生,四川大竹人,2008年7月加入中国共产党,2001年8月参加工作,本科学历。现任中共开江县委常委、县政府党组副书记、常务副县长

2001.08—2003.07  在大竹县庙坝镇小学任教(2003年6月自考获得四川师范大学汉语言文学专科文凭);

2003.07—2006.05  大竹县竹阳镇青年路小学任教;

2006.05—2008.11  大竹县司法局工作(2006年12月自考获得西南大学汉语言文学本科文凭);

2008.11—2012.03  中共大竹县委办公室工作;

2012.03—2013.06  中共大竹县委常委办副主任(副科);

2013.06—2014.07  中共达州市委办副科级干部;

2014.07—2017.08  中共达州市委办综合室副主任(正科,其中,2016年5月起主持综合室工作);

2017.08—2019.03  中共达州市委办综合室主任(副县级);

2019.03—2019.04  中共达州市委办综合室主任,挂职通川区委常委;

2019.04—2019.10  中共达州市委办综合室主任,挂职通川区委常委、副区长,任通川区新村乡党委第一书记;

2019.10—2019.12  中共达州市委办综合室主任,通川区新村乡党委第一书记;

2019.12—2020.04  中共达州市委办综合室主任;

2020.04—2021.04  中共达州市委办副主任;

2021.04—2021.05  中共开江县委常委,县政府党组副书记;

2021年5月—          中共开江县委常委、县政府党组副书记、常务副县长