您的位置: 首页 - 政府信息公开 - 领导之窗 - 县政府党组成员、副县长陆世斌
县政府党组成员、副县长 陆世斌
陆世斌 县政府党组成员、副县长
待定
我的简历

陆世斌,男,汉族,生于1981年5月,四川开江人,大学学历,2001年6月加入中国共产党,1999年8月参加工作,现任县人民政府党组成员、县人民政府副县长。中共达州市第四届党代会代表,中共开江县第十三届党代会代表,开江县第十八届人大代表。

1999.08—2010.09,任教于开江县回龙镇中心小学校(其间:2008.10评聘为小学高级教师。2009.04—2010.01借调到开江县委宣传部工作;2010.03—2010.09借调到开江县委办公室工作);

2010.10—2011.06,通过达州市定向统筹公开选拔科级领导干部,任开江县任市镇党委委员、副镇长;

2011.07—2012.01,任开江县任市镇党委副书记;

2012.02—2013.11,任开江县委组织部部务委员、组织股长;

2013.12—2015.09,任开江县委组织部副部长、县两新党工委书记(其间,2014.01至2014.10抽调到市委党的群众路线教育活动办公室工作,2015.04至2015.08借调到省委组织部工作);

2015.09-2016.04,任天师镇党委书记、矛调中心主任;

2016.04-2019.02,任普安镇党委书记、矛调中心主任;

2019.03-2020.05,任开江县人民政府党组成员,县政府办党组书记、主任;

2020.05-2020.09,任开江县人民政府党组成员、副县长,县政府办党组书记、主任。

2020.09至今, 任开江县人民政府党组成员、副县长。