您的位置: 首页 - 网络理政 - 咨询投诉 - 信件正文
清河广场步行街商店噪音投诉
写 信 人 *** 写信时间 2020-07-23
电子邮件 ****** 手机号码 ******
身份证号 ****************** 电      话 ******
通讯地址 ** 邮政编码
信件内容
清河广场步行街这一截噪音问题为何屡禁不止???音响放得一条街都听得到,以前也向环保部门投诉过,有一定成效。最近又开始了(王中王商场声音最大),能不能一劳永逸把这件事解决了?
答复内容

网民朋友:
   针对您所反映的清河广场步行街噪音屡禁不止的问题,我局已将此情况反馈给主管部门县综合行政执法局,县综合执法局已开展相关工作,具体办理情况可电话询问县综合执法局。

   最后,再次感谢您对开江公安工作的理解、关心与支持!



                                                                                                                       开江县公安局

                                                                                                                     2020年7月27日

县公安局
2020-07-27
评议结果 ★☆☆☆☆